Seagate: Последствия наводнения в Таиланде будут сказываться долго

Ресурс Digitimes сообщил о снижении компанией Seagate прогноза поставок HDD на четвертый квартал до 41-45 млн единиц, что на 10-18% меньше ранее заявленных показателей. Столь значительное падение объемов производства, согласно Seagate Technology Taiwan, обусловлено негативными последствиями наводнения в Таиланде.

Seagate Technology Taiwan также сообщила, что заводы компании в Таиланде уже приступили к работе, но объемы отгрузки HDD заметно ниже прежних из-за проблем с обеспечением компонентами, которые поставляют для нее около 130 подрядчиков.

В четвертом квартале 2011 года, по мнению аналитиков Seagate, глобальные поставки жестких дисков не превысят 110-120 млн штук, что на 33,3-38,9% ниже потребности рынка, составляющей 180 млн HDD.

HDD vendors: Shipments, 3Q11-4Q11 (m units)

Vendor

3Q11(e) shipments

4Q11(f) shipments

Western Digital

58

22-26

Seagate Technology

50

41-45

Hitachi Global Storage Technologies

31-32

20

Toshiba

22

12

Последствия наводнения в Таиланде, как утверждает Seagate, будут сказываться еще долго. В интервью ресурсу Bloomberg исполнительный директор компании Стивен Луцзо (Stephen Luczo) высказал мнение, что «на круги своя» отрасль вернется, в лучшем случае, к концу 2012 года.

3DNews

Связь с редакцией