15.08.2011
Акции nVidia подорожали сразу на 11% после публикации отчёта за второй квартал 2012 финансового года, завершившийся 31 июля.
Выручка компании за три месяца составила около $1,0 млрд. Это на 5,7% больше по сравнению с первым кварталом и на четверть — по отношению к аналогичному периоду предыдущего финансового года, когда доход равнялся $962,0 и $811,2 млн соответственно.
За отчётный период поставщик графических процессоров получил $151,6 млн чистой прибыли, что эквивалентно 25 центам на одну акцию. Для сравнения: годом ранее nVidia понесла $141 млн убытков (25 центов на акцию).
Компания отмечает хороший спрос на решения для потребительской электроники, в частности на чипы семейства Tegra. Квартальная выручка в соответствующем подразделении поднялась примерно на 37%.
По оценкам Jon Peddie Research, nVidia удерживает 17,5% мирового рынка графических чипов (учитываются дискретные видеокарты, чипсеты с интегрированным графическим контроллером и гибридные процессоры со встроенным видеоядром).
После оглашения финансовых результатов акции nVidia подорожали на $1,59 — до $15,20.
Подготовлено по материалам nVidia.