Чистая прибыль Oracle выросла на треть

Компания Oracle подвела итоги деятельности в четвёртом квартале и 2011 финансовом году, который завершился 31 мая.

Один из крупнейших в мире поставщиков программного обеспечения за три месяца выручил $10,8 млрд, что на 13% больше результата последней четверти 2010 финансового года. Доход от продажи новых лицензий на ПО увеличился почти на 20% — до $3,7 млрд, что свидетельствует о возросшем спросе в корпоративном сегменте. В то же время продажи аппаратных решений сократились на 6%, составив в денежном выражении $1,2 млрд.

Квартальная прибыль Oracle увеличилась на треть с лишним — с $2,36 млрд (46 центов в пересчёте на ценную бумагу) до $3,21 млрд (62 цента).

По итогам финансового года компания выручила $35,6 млрд; рост по сравнению с предыдущим годом составил 33%. Чистая прибыль поднялась на 39%, достигнув $8,5 млрд.

В текущем квартале Oracle рассчитывает получить от $8,25 до $8,48 млрд дохода, показав при этом прибыль в 45–48 центов на акцию.

Компьюлента

Связь с редакцией