Microsoft рассказала о следующем обновлении Windows Phone 7

Корпорация Microsoft на конференции MIX 2011 (12–14 апреля, Лас-Вегас, Невада, США) сообщила, что следующее комплексное обновление мобильной операционной системы Windows Phone 7 с кодовым названием Mango выйдет осенью.

О некоторых из нововведений Mango рассказал вице-президент подразделения Microsoft Windows Phone Джо Бельфиоре (Joe Belfiore). По его словам, в состав апдейта войдёт поддержка многозадачности. Приложения смогут работать в фоновом режиме, а пользователи получат возможность переключаться между ними.

Кроме того, в Mango планируется включить браузер на основе Internet Explorer 9 с поддержкой аппаратного ускорения рендеринга веб-страниц.

Разработчикам будет открыт доступ к ряду дополнительных программных интерфейсов, кроме того, они получат возможность обращаться к камере и датчику движения. Это позволит создавать приложения «дополненной реальности».

Напомним, что в марте вышло обновление NoDo для Windows Phone 7: в него включены функции копирования/вставки (copy/paste) и улучшенные средства обеспечения безопасности. Повышена скорость запуска приложений, устранены ошибки, связанные с переключением режимов функционирования камеры, и пр.

Подготовлено по материалам TechTree.

Компьюлента

Связь с редакцией