Red Hat увеличила квартальную прибыль почти в полтора раза

Компания Red Hat отрапортовала о работе в последней четверти и 2011 финансовом году в целом, который завершился 28 февраля.

Поставщик операционных систем Linux отмечает рост спроса на продукты с открытым исходным кодом, особенно на североамериканском рынке. Корпоративные заказчики, оправившись от кризиса, начали более активно обновлять устаревающий компьютерный парк, а заодно и ПО.

Квартальная выручка Red Hat за год увеличилась на четверть, достигнув $244,8 млн. Доход от подписки на программное обеспечение подскочил на 24% — до $209,3 млн. Чистая прибыль компании с декабря по февраль составила $33,5 млн, или 17 центов на акцию. Для сравнения: годом ранее вендор заработал $23,4 млн, или 12 центов на одну ценную бумагу.

Доход Red Hat по итогам года достиг $909,3 млн, увеличившись на 22% по сравнению с предыдущим финансовым годом. Выручка от подписки на ПО поднялась на 21% — до $773,4 млн. Чистая прибыль выросла с $87,3 до $107,3 млн.

После оглашения результатов акции Red Hat подорожали примерно на 10% — до $44,14.

Подготовлено по материалам Red Hat.

Компьюлента

Связь с редакцией