08.12.2010
Компания Microsoft анонсировала предварительную версию первого набора обновлений для Visual Studio 2010. Данный пакет обновлений станет широко доступным 9 декабря (в настоящее время он доступен только подписчикам MSDN).
Улучшения Visual Studio 2010 SP1 Beta включают:
«Предварительная версия Visual Studio 2010 SP1 Beta учитывает отзывы и пожелания, которые мы получили от разработчиков после официального запуска продукта в этом году. Мы и в дальнейшем будем прислушиваться к мнению наших пользователей, которые высказывают их через Microsoft Connect, опросы, форумы и комментарии в блогах, - отмечает Александр Ложечкин, директор Департамента Стратегических Технологий Microsoft в России. – Наша цель – сделать Visual Studio 2010 лучшей средой разработки в индустрии, и бета-версия поможет нам получить дополнительные отзывы для продолжения работы над продуктом».
Пользователи, которые установят и начнут применять Visual Studio 2010 SP1 Beta, смогут легко мигрировать на финальную версию, как только она станет доступна. Финальная версия SP1 ожидается в первой половине 2011 года.
«Visual Studio 2010 значительно прибавила в качестве и быстродействии, в основном за счет активного участия сообщества разработчиков в тестировании предварительной версии продукта, – комментирует Владимир Гусаров, MVP (Microsoft Most Valuable Professional) по Visual Studio. – Visual Studio является единственной средой, которую создают разработчики для разработчиков, это наш основной инструмент, и чем активнее мы подключимся к тестированию предварительной версии, тем лучше получится финальная версия SP1».
пресс-релиз Microsoft