11.11.2010
Компания Cisco отрапортовала о результатах работы в первом квартале 2011 финансового года, закончившемся 30 октября.
Выручка известного производителя сетевого оборудования поднялась на 19,2%, составив $10,75 млрд. В первой четверти 2010 финансового года доход компании равнялся $9,02 млрд.
За отчётный период Cisco получила $1,9 млрд чистой прибыли, что эквивалентно 34 центам в пересчёте на одну ценную бумагу. Это на 8% больше прошлогоднего результата, когда компания заработала $1,8 млрд, или 30 центов на акцию.
Продажи маршрутизаторов в годовом исчислении увеличились на 13%; поставки коммутаторов поднялись на четверть.
При этом Cisco столкнулась с резким снижением заказов в корпоративном сегменте. Так, объём контрактов с государственными структурами сократился на 25% в годовом исчислении и на 48% — в квартальном. Заказы со стороны кабельных операторов за год уменьшились на 35%.
По итогам текущего финансового года в целом Cisco рассчитывает показать рост выручки на 9–12%, что меньше цифр, называвшихся сторонними аналитиками. На этом фоне акции компании подешевели на $3,09 — до $21,40.