Российские больницы получат 2 миллиарда на электронный документооборотПравительство распорядилось выделить 2 млрд руб. на создание информационных систем в больницах 75 регионов. Информационные системы позволят вести истории болезни пациентов и расписание приема врачей в электронном виде. Локальные системы будут синхронизированы ЕГИСЗ.