03.02.2011
В распоряжении веб-источников оказалась очередная порция информации о планах Intel по выпуску планшетных компьютеров.
Сообщается, что корпорация готовит ряд планшетов на аппаратной платформе Oak Trail. Устройства получат одноядерный процессор Atom Z670 с тактовой частотой 1,5 ГГц и возможностью одновременной обработки двух потоков инструкций. Отмечается, что максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) составит 3 Вт, что позволит довольствоваться пассивной системой охлаждения.
Ожидается, что первые Oak Trail-планшеты будут представлены в следующем месяце. Скорее всего, Intel установит на них операционную систему Windows 7.
Недавно сообщалось также, что «Интел» готовит планшеты под управлением MeeGo и Google Android. Эти ПК, предположительно, дебютируют ближе к середине года.
Подготовлено по материалам Fudzilla.