Новые разделы!
ИИ, квантовые вычисления и много других интересных тем

Заходите в ЦИТадель!
Век живи — век учись

Квартальная прибыль Cisco выросла почти на четверть

Компания Cisco подвела итоги работы во втором квартале текущего финансового года, завершившемся 23 января.

За три месяца известный производитель сетевого оборудования получил доход в размере $9,8 млрд. Это на 8% выше результата второй четверти предыдущего финансового года, когда выручка компании составила $9,1 млрд.

Чистая прибыль Cisco в годовом исчислении выросла на 23%. С ноября по январь компания заработала $1,9 млрд, или 32 цента в пересчете на одну ценную бумагу. Для сравнения: годом ранее прибыль Cisco равнялась $1,5 млрд, или 26 центам на акцию.

Впрочем, несмотря на относительно стабильное положение, в течение последнего года производитель уволил около двух тысяч сотрудников. В настоящее время штат Cisco насчитывает примерно 65 900 человек.

Аналитики компании прогнозируют, что в текущем финансовом квартале (закончится в апреле) выручка увеличится на 23–26% в годовом исчислении. Если ожидания экспертов оправдаются, Cisco получит доход в размере $10–10,3 млрд.

После публикации финансового отчета акции Cisco выросли в цене на 3,47% — до $23,85.

Компьюлента

Связь с редакцией